RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

735мм 72%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Большинство роccиян против идеи Путина о возвращении «зимнего» времени

Большинство роccиян против идеи Путина о возвращении «зимнего» времени

ВЦИОМ провел социологический опрос в 46 регионах России. Россияне не одобряют идею Путина о возвращении «зимнего» времени: 47% против этого предложения, только 37% – за...

Опрос, проведенный ВЦИОМ в 46 регионах России показал, что наибольшую поддержку избирателей получили такие инициативы Путина, как сокращение числа машин со спецсигналами (81%), введение налога на роскошь (80%). Две трети опрошенных также позитивно оценили предложения перенести часть новогодних каникул на майские праздники и создание госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока (по 66%).

Единственная инициатива Путина, которую россияне скорее не одобряют – идея возвращения «зимнего» времени: 47% против этого предложения, только 37% – за. Спорную оценку получает идея уравнивания статуса и прав религиозных учебных заведений со светскими школами и вузами – поддерживают ее 31%, не поддерживают – 33%.

Наибольшее одобрение (82–93%) в сфере социальной политики получают идеи: снизить стоимость нового жилья за счет снижения цен на строительные материалы; ввести в регионах с негативными демографическими тенденциями пособие семьям при рождении третьего и последующих детей; повысить зарплату бюджетников в сфере медицины, образования, культуры и науки до 200% от средней зарплаты по региону; ликвидировать очереди в детские сады, решить проблему доступности нового жилья для 60% российских семей.

Наибольшее количество негативных отзывов прозвучало в адрес идеи улучшения демографической ситуации за счет притока соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья: она получила одобрение только 56% респондентов, в то время, как 29% отнеслись к ней отрицательно, передает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем