RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

10 м/c,

ю-з.

742мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Липецкая область развивает сотрудничество с Германией

Липецкая область развивает сотрудничество с Германией

Перспективы торгово-экономического, инвестиционного и межрегионального сотрудничества обсуждаются в ходе начавшейся в четверг двухдневной рабочей поездки в Липецкую область делегации посольства Германии в России, сообщил РИА «Новости» сотрудник пресс-службы обладминистрации.

«Немецкие гости посетят особую экономическую зону «Липецк» и региональную ОЭЗ «Чаплыгинская», где размещены три предприятия с немецким капиталом. Кроме того, представители германского посольства намерены обсудить с педагогической общественностью и молодежью региона ход реализации образовательных программ, способствующих изучению немецкого языка и культуры», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что Германия – один из ведущих внешнеторговых партнеров Липецкой области - в минувшем году объем взаимной торговли превысил один миллиард долларов.

«В регионе работают более полутора десятков немецких компаний, в том числе одна из крупнейших в Европе селекционных станций концерна КВС. Совместно с немецкими партнерами налажена сборка современных свеклоуборочных комбайнов «Ропа Евро Тайгер», организуется производство комплектующих к сельхозтехнике. Долговременное российско-германское сотрудничество, активно развивающееся и на уровне регионов, носит стратегический характер», – сказал губернатор Олег Королев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем