RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

ю-з.

745мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Область представила экономический потенциал в посольстве Чехии

Область представила экономический потенциал в посольстве Чехии

Экономический потенциал Липецкой области был представлен вчера в посольстве Чешской Республики в Москве. Как сообщили ИТАР-ТАСС в областной администрации, на встрече присутствовали руководители 20 крупных компаний и фирм Чехии.

В настоящее время чешские фирмы принимают активное участие в создании здесь фармацевтического кластера в региональной особой экономической зоне «Тербуны», где продолжается строительство производственного комплекса по выпуску антибиотиков и противоопухолевых препаратов в рамках совместного российско-чешского проекта компании «Рафарма».

Представители области продемонстрировали достижения и перспективы развития федеральной особой экономической зоны «Липецк» и ОЭЗ регионального уровня. В частности, были представлены уже зарегистрированные индустриальные парки «Грязинский» и «Кузнецкая Слобода». Эти промышленные площадки открыты на имеющихся производственных площадях, они обеспеченны инженерной инфраструктурой, рабочими кадрами и налоговыми преференциями.

За последние годы Липецкая область провела презентации экономического потенциала региона в посольствах Германии, Швеции, в торгово-промышленных палатах различных стран, в ходе международных инвестиционных форумов в России и за рубежом. Результатом этого являются рост внешнеторгового оборота, увеличившийся в минувшем году на четверть и составивший 6,5 млрд долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем