RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

ю-в.

747мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Липецкая полиция задержала две цыганские семьи, торговавшие героином

Липецкая полиция задержала две цыганские семьи, торговавшие героином

Липецкими наркополицейскими пресечена деятельность двух преступных групп наркоторговцев, организованных по этническому и родственному принципу. В обоих случаях речь идет о представителях цыганской народности.

В начале была задержана семья, два поколения которой осуществляли сбыт героина на территории Липецкой области. За поставку и расфасовку наркотиков отвечали отец и мать, а их сын и его жена занимались подбором «клиентов» и непосредственной наркоторговлей. Участники преступной группы всячески маскировали свою противоправную деятельность, для чего регулярно меняли место жительства и номера телефонов.

Затем была задержана еще одна семья. Муж и жена наладили широкую торговлю героином на Левобережье Липецка. Как и предыдущая группа, они активно использовали разнообразные меры конспирации, в том числе и бесконтактный способ передачи наркотиков.

Несмотря на все это, липецким наркополицейским удалось в полном объеме задокументировать преступную деятельность подозреваемых и осуществить их задержание. В общей сложности у двух преступных групп, состоявших из представителей цыганской народности, изъято около 300 разовых доз наркотиков.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам сбыта наркотических средств. Проводится расследование. Максимальное наказание, которое им грозит – до 20 лет лишения свободы, передает главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Липецкой области Максим Кружихин.

Фото: Фото ГИОС УФСКН РФ по Липецкой области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем