RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

737мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Липецке завершилось строительство детской поликлиники

В Липецке завершилось строительство детской поликлиники

В 26 микрорайоне Липецка завершено строительство детского корпуса поликлиники №7, сообщили ИА REGNUM 29 февраля в пресс-службе мэрии.

В здании площадью более двух тысяч квадратов располагаются кабинеты для приема участковых педиатров, клинико-диагностическая лаборатория, хирургическое, физиотерапевтическое отделения, отделение функциональной диагностики. Здание было построено за пять месяцев.

Внешнюю часть здания пока оставили «в кирпиче» с учетом того, что в будущем поликлиника прирастет еще одним корпусом. Стоимость объекта составила 62 млн рублей. Основные средства выделены федеральным бюджетом в рамках программы модернизации здравоохранения.

Поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену. Главный врач Герман Журавлев сообщил, что планируется сформировать шесть педиатрических участков, существенно разгрузив действующие детские поликлиники №№4 и 5.

Кроме того, будут привлекаться молодые специалисты. Детская поликлиника начнет работу во втором полугодии 2012 года. К этому времени будет закуплено и установлено необходимое лечебно-диагностическое оборудование и получена лицензия на осуществление медицинской деятельности. Предусмотрена предварительная запись на прием к врачам через систему электронной регистратуры и Интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем