RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

747мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Путин предлагает сократить январские каникулы

Путин предлагает сократить январские каникулы

Премьер-министр, кандидат в президенты Владимир Путин считает целесообразным ограничить новогодние каникулы 7 января, а остальные выходные дни переносить на май.

«Предлагаю ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января, Рождеством, а все, что накапливается дальше переносить, скажем, на май», – сказал Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

По его словам, как правило, в этот промежуток времени попадают выходные дни, они приплюсовываются к общим праздникам и получается 10–11 дней. Он уверен, что затяжные новогодние праздники «для здоровья тяжеловаты».

В Госдуме часто поднимается вопрос о сокращении зимних , однако до сих пор это предложение ни разу не было реализовано.

Ранее «Российская газета» провела опрос среди читателей на тему: «Как бы вы распределили праздники?».

Как показали его итоги, большинство ни за что не хочет расставаться с десятиневным зимним отдыхом, который по длительности уже можно сравнить с полноценным отпуском.

Большинство читателей – 37,5% – считают, что к новогодним праздникам хорошо бы прибавить еще один – 31 декабря. При этом некоторые согласны пожертвовать одним днем в январе.

В России уже давно ходят разговоры о том, что хорошо бы укоротить новогодние праздники и вместо них увеличить майские. Особенно за это радеют, конечно, граждане, имеющие дачные участки, и потенциальные туристы. Однако наши законодатели пока крепко держат оборону зимних каникул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем