RU48
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Липецке
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

0 м/c,

748мм 36%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Липецкая область готовится к началу весенне-полевых работ

Липецкая область готовится к началу весенне-полевых работ

В Липецкой области началась подготовка к проведению весенне-полевых работ. Первое заседание рабочей группы на эту тему провел сегодня первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.

В этом году значительно увеличится государственная поддержка земледельцев в ходе весенней посевной. На днях должно состояться подписание соглашения с Министерством сельского хозяйства РФ, которое предусматривает выделение финансовых ассигнований для липецких аграриев почти на один млрд рублей больше, чем годом ранее.

«Правительством принято решение о снижении цены на топливо для весеннего сева. Мы уже определили потребности региона в заемных средствах, теперь начинаем финансирование посевной кампании. Есть запас семян и удобрений, все хозяйства сформировали структуру посевных площадей, которая будет немного больше прошлогодней. Акцент делаем на увеличении посевов высокодоходных культур», – отметил Юрий Божко.

Общая площадь зерновых и технических культур в Липецкой области, по расчетам, составит 1239 млн гектаров с ростом на 8,4 тысяч. Зерновые и зернобобовые планируется засеять на площади 797 тысяч гектаров, при этом возрастут посевы пивоваренного ячменя. Также намечено несколько увеличить площади посевов под сахарной свеклой, кукурузой на зерно, рапсом и соей. Больше будет выращиваться многолетних трав, необходимых для производства кормов, передает LRNews.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.