RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

752мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Соотечественники из-за рубежа будут жить в комфортабельных центрах

Соотечественники из-за рубежа будут жить в комфортабельных центрах

Свыше трех тысяч проживающих за рубежом соотечественников намерены принять в Липецкой области в 2012 году, когда заканчивается реализация федеральной программы по их переселению в Россию, передает ИТАР-ТАСС.

С начала реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников в 2006 году в область уже прибыли свыше четырех тысяч ее участников, что более чем в 1,5 раза превышает планировавшиеся показатели. Вместе с членами семей на родину уже возвратились более девяти тысяч человек. Люди возвращаются не только из стран СНГ, но и из Германии, Португалии, США, Израиля, Латинской Америки. В наступившем году в Липецкой области ожидают еще свыше трех тысяч человек.

Только в минувшем году в Липецкой области введены в строй шесть предприятий в расположенных здесь особых экономических зонах федерального и регионального уровней. Причем многие из них – с участием японского, бельгийского, итальянского капитала.

Для временного проживания переселенцев в области построили три специальных центра, которые могут одновременно принять свыше 300 человек. Каждый из таких центров имеет небольшие благоустроенные квартиры. Однако многие переселенцы предпочитают пускать корни в сельской местности, где они строят новые дома.

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников направлена на привлечение русскоязычных семей бывших советских граждан, оставшихся после распада СССР вне родины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем