RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

сев.

755мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Молодые врачи, начавшие работать в селе, получат по миллиону рублей

Молодые врачи, начавшие работать в селе, получат по миллиону рублей

Президент России Дмитрий Медведев одобрил изменения в закон об обязательном медицинском страховании, согласно которым молодые врачи получат из федерального бюджета по одному миллиону рублей. Документ опубликован в среду в «Российской газете». Закон был принят Госдумой 22 ноября и одобрен Советом Федерации 25 ноября 2011 года, передает РИА «Новости».

Речь идет о специалистах, которые согласились в 2011–2012 годах пойти на работу в сельские больницы сразу после окончания вузов или переехали из одного села в другое для работы по специальности. Компенсационные выплаты, согласно поправкам, будут осуществляться в 2012 году.

Этим врачам также будет предоставляться жилье или участок под строительство дома. Как альтернативный вариант – компенсация части процентной ставки по ипотеке. Регионы также могут зафиксировать и другие меры социальной поддержки.

Претендовать на получение такой матпомощи смогут лишь те врачи, которые согласились заключить трудовой контракт на пять лет. При этом если специалист захочет преждевременно расторгнуть контракт, он будет должен вернуть часть средств – пропорционально не отработанному по контракту времени. Закон вступит в силу 1 января 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем