RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

737мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Закон о «секс-пропаганде» поддержали федеральные чиновники

Закон о «секс-пропаганде» поддержали федеральные чиновники

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что в России на федеральном уровне может быть принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. Губернатор Cеверной столицы Георгий Полтавченко в свою очередь выразил мнение, что если такой закон будет принят, «он будет служить на пользу общественной морали».

Проект закона, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма и педофилии, был принят депутатами петербургского парламента 16 ноября 2011 года. Закон вводит штрафы за "публичные действия, направленные на пропаганду мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних. Для физических лиц за нарушение закона предполагается введение штрафов суммой от одной до трех тысяч рублей, для должностных – от трех до пяти тысяч, для юридических – от 10 до 50 тысяч рублей.

Между тем, как отметил председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов, при рассмотрении законопроекта во втором чтении, штрафы за пропаганду педофилии и гомосексуализма могут быть увеличены до 500 тысяч рублей. После этого Госдепартамент США выразил глубокую обеспокоенность подобными законодательными инициативами в России.

В ответ МИД России заявил, что в соответствии с российским законодательством не допускается абсолютно никакой дискриминации, в том числе по признакам сексуальной ориентации. В МИД считают заявления американцев некорректными и несоответствующими практике межгосударственных отношений, передает РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем