RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

754мм 94%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Больницы Липецка закупали непригодную для еды крупу

Больницы Липецка закупали непригодную для еды крупу

Специалисты управления Россельхознадзора выявили нарушения в качестве круп в двух госучреждениях здравоохранения в Липецке, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Россельхознадзора по Липецкой области.

В областном противотуберкулезном диспансере крупы манная в количестве 100 кг, перловая в количестве 50 кг, горох в количестве 50 кг, геркулес в количестве 50 кг хранились в обезличенной таре. Из-за отсутствия маркировочных ярлыков определить наименование и местонахождение изготовителя, дату выработки, условия и сроки хранения невозможно.

При проверке областной больницы №2 специалистами отдела надзора за качеством и безопасностью зерна, продуктов его переработки и семенного контроля отобраны три образца круп: горох шлифованный 1 сорт, крупа ячменная перловая №1, пшено шлифованное сорт 1 и направлены в ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Анализ показал, что из трех проб две крупы не соответствуют заявленному качеству. Так, горох не соответствует ГОСТ 6201-68 по показателю: изъеденные семена. Крупа ячменная перловая не соответствует ГОСТ 5784-60 по показателю зараженности вредителями хлебных запасов. Такая продукция не пригодна в пищу, снята с питания и возвращена поставщику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем