RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

738мм 42%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Липецкой области проходит месячник «Жизнь – важнее скорости»

В Липецкой области проходит месячник «Жизнь – важнее скорости»

Месячник безопасности дорожного движения в Липецкой области стартовал 20 ноября под девизом «Жизнь – важнее скорости!». Как сообщает REGIONS.RU, он приурочен к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий и проводится по распоряжению губернатора Олег Королев.

Каждый год более 1,2 миллиона человек на планете погибают в ДТП. Месячник в Липецкой области проводится в целях привлечения внимания населения к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, сокращения смертности и травм на дорогах. С прошлого года Всемирная организация здравоохранения реализует в регионе международный проект «Безопасность дорожного движения в десяти странах – «RS10».

Первый этап проекта был посвящен использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, второй – соблюдению и контролю за скоростным режимом. Именно из-за превышения допустимой скорости случается наибольшее число аварий в регионе. В рамках месячника в регионе пройдут журналистский конкурс на лучшее освещение проблем безопасности дорожного движения, масштабные информационные акции, конкурс детского рисунка, целый ряд других профилактические мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем