RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

746мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Строительство завода приостановлено из-за нарушения закона

Строительство завода приостановлено из-за нарушения закона

Строительство завода по переработке пластиковых изделий в селе Боринское Липецкого района приостановлено в связи с нарушением законодательства, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Проверка проводилась липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с областными управлениями Роспотребнадзора, экологии и природных ресурсов, а также Инспекцией госстройнадзора Липецкой области по обращению ОМННО «Совет Гринпис».

Установлено, что строительство промышленного объекта осуществляется по проектной документации, не прошедшей государственной экспертизы, без наличия разрешения на строительство. По результатам проверки в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1статьи 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство) и статьи 9.4 части 1 КоАП РФ (нарушение требований проектной документации при строительстве объектов капитального строительства).

В адрес руководителя ООО «ПластиФорм» внесено представление о незамедлительном устранении нарушений действующего федерального законодательства. Строительство завода приостановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем