RU48
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Липецке

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

ю-в.

746мм 76%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Россияне смогут вернуть продавцу неисправные планшетники и фотокамеры

Россияне смогут вернуть продавцу неисправные планшетники и фотокамеры

Правительство утвердило новый перечень технически сложных товаров, от которых в случае обнаружения в них недостатков потребители смогут отказаться или которые могут потребовать заменить. Соответствующее постановление премьер-министр Владимир Путин подписал 10 ноября.

Новый документ существенно расширяет действующий сегодня список, принятый еще в 1997 году. Перечень содержит все утвержденные ранее товары, а наряду с ними в него также вошли, в частности, «легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)». Также в список добавилось «оборудование навигации и беспроводной связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями».

Кроме того, в новый перечень попали многофункциональные устройства (принтеры и ксероксы), мониторы и игровые приставки с цифровым блоком управления, телевизоры, проекторы и комплекты спутникового телевидения. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы, посудомоечные машины, кофемашины, кондиционеры, водонагреватели и электрические плиты также включены в новый список. В старом перечне из бытовой техники присутствовали только холодильники, а также стиральные машины, напоминает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем