RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Убийца старушки и инвалида получил 20 лет заключения

Убийца старушки и инвалида получил 20 лет заключения

Липецким областным судом постановлен приговор по делу 35-летнего липчанина Виктора Якушина. Он признан виновным в убийстве двух человек и краже. Жертвами преступления стали жители села Введенка Липецкого района Липецкой области 79-летняя Валентина Бочарова и 52-летний Дмитрий Бочаров, инвалид детства, передает «Липецкая газета».

Якушин ночь с 16 ноября на 17 ноября 2010 года, проходя мимо дома по улице Советской, увидел, что в одном из домов горел свет. При помощи ложки он отогнул гвозди и вынул стекла из рамы, через окно проник внутрь дома. Пройдя в кухню, Якушин обнаружил там полотенце, оторвал от него кусок в виде ленты.

В это время Бочарова, услышав шум, вышла в прихожую. Якушин накинул оторванный кусок от полотенца на шею Бочаровой и начал душить. Когда Бочарова перестала подавать признаки жизни, Якушин прошел в комнату, где в это время спал Дмитрий Бочаров и, используя тот же кусок полотенца, тем же способом лишил его жизни. В результате разбойного нападения Якушин похитил из дома Бочаровых около 18 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства Якушин признал свою вину в совершении убийства, а вот в совершении кражи – не признал. Как пояснил суду обвиняемый, на преступление его толкнуло чувство голода.

Приговором суда Виктору Якушину назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания осужденному назначено ограничение свободы сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем