RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

749мм 73%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Липчане смогут познакомиться с фильмами молодых итальянских режиссеров

Липчане смогут познакомиться с фильмами молодых итальянских режиссеров

Фестиваль фильмов молодых итальянских кинематографистов в рамках российско-итальянского форума-диалога по линии гражданских обществ пройдет с 14 по 18 ноября 2011 года в Липецкой области, сообщили ИА REGNUM 9 ноября в пресс-службе областной администрации.

Фильмы, участвующие в программе кинофестиваля, будут демонстрироваться в областном Центре культуры и народного творчества, в кинотеатрах и досуговых центрах городов Грязи, Лебедянь, Задонск, поселков Тербуны и Лев-Толстой. Ожидается, что в церемонии открытия примет участие режиссер-постановщик фильма «Самый лучший день» Массимо Капелли.

Организаторами проекта, который входит в программу проведения Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России, выступили министерство культуры РФ, Фонд социально-культурных инициатив, Итальянский институт культуры в Москве, мэрия города Флоренция, фестиваль N.I.C.E. и администрация Липецкой области.

Кроме того, новинки кинематографа и лучшие картины можно будет увидеть в ходе традиционного кинофестиваля «Липецкий выбор», а также в рамках фестиваля-конкурса художественных и документальных фильмов «Человек, познающий мир». Программа будет демонстрироваться по области 23–27 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.