RU48
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Липецке

Погода+12°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +11

2 м/c,

ю-в.

748мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более трети россиян ждут второй волны кризиса

Более трети россиян ждут второй волны кризиса

По словам директора ВЦИОМ Валерия Федорова, без малого половина жителей России считает, что кризис продолжается и сейчас. Как отметил Федоров, всероссийский опрос, проведенный ВЦИОМ, показал, что треть россиян ждут «второй волны» мирового кризиса, а также проблем у банков.

В частности, в том, что Россию ждет вторая волна кризиса, уверены 36% опрошенных. При этом 43% считают, что кризис продолжается и сейчас, и преодолеть его удастся еще нескоро. В том, что Россия преодолела пик нестабильности, уверены восемь процентов респондентов.

Директор ВЦИОМ также отметил, что, по мнению 14% опрошенных, новый виток кризиса начнется уже в следующем году, а еще 9% уверены, что «вторая волна» уже наступает.

Что касается мнения россиян по поводу банковского кризиса, то Валерий Федоров привел следующие данные. 53% жителей России считают, что в ближайшие годы банковский кризис в России вполне возможен. При этом 42% считают такой сценарий достаточно вероятным, а 11% уверены, что так и будет.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 15–16 октября 2011 года в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Опрошено 1600 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, передают «Аргументы и факты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем