RU48
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Липецке
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

0 м/c,

748мм 36%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город В Липецкой области откроют четвертый сосудистый межмуниципальный центр

В Липецкой области откроют четвертый сосудистый межмуниципальный центр

Четвертый сосудистый межмуниципальный центр в Липецкой области начнет свою работу на базе старейшей в Ельце городской больнице №1 имени Семашко, сообщили ИА REGNUM 20 октября в пресс-службе областной администрации.

В ближайшие два года на развитие больницы будет направлено более 100 млн рублей. Помимо сосудистого, на базе больницы будет создан акушерско-гинекологический центр. Для центров будет закуплено новейшее оборудование, в них будут осваиваться современные методы диагностики, лечения и реабилитации пациентов. Строительные работы потребуют 8,6 млн рублей, на медицинскую аппаратуру выделят около 40 млн рублей. Средства на выполнение работ уже поступили.

«Сосудистый центр для нас 0 это принципиально новое направление. Он создается по стандартам оснащения, которые включают в себя буквально все: от особых специальных кроватей, прикроватных столиков и тумбочек до компьютерных томографов, УЗИ-аппаратов с дуплексным сканированием и кардиомониторов у постели каждого пациента в палате интенсивной терапии с выводом на пост медсестры. Плюс к этому планируется телемедицина, с помощью которой ельчане получат возможность связываться с коллегами других центров», – рассказал главный врач больницы Глеб Гутевич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.