Город На улучшение инвестиционного климата области направят 30 млн рублей

На улучшение инвестиционного климата области направят 30 млн рублей

Утверждена программа «Улучшение инвестиционного климата в Липецкой области, 2012–2014 годы». По информации ИА REGNUM, на ее реализацию планируется потратить 29,2 млн рублей.

Деньги будут выделены из областного бюджета. Ожидаемый результат – увеличение объема инвестиций в основной капитал в 2014 году к уровню 2011 года в 1,1 раза, иностранных инвестиций – в 1,2 раза. Действия программы будут направлены на создание благоприятной административной среды, стимулирование спроса на продукцию создаваемых инвесторами производств, повышение инвестиционной активности хозяйствующих субъектов и привлечение новых инвесторов.

Стабильный рост инвестиций в области начался с 2000 года, среднегодовой прирост за это время составил более 120%. За десять лет инвестиции в основной капитал по области возросли в 5,9 раза (этот показатель по стране увеличился в 2,2 раза). По объему инвестиций на душу населения область входит в первую пятерку субъектов ЦФО, в том числе по итогам 2009–2010 годов занимает первое место.

По объему привлеченных иностранных инвестиций Липецкая область – в первой десятке регионов ЦФО. В экономику поступает капитал из 18 стран, в том числе – Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, Франции. По данным на 1 июля, объем накопленных иностранных инвестиций составил 22,6 млрд долларов США, которые в основном сосредоточены в обрабатывающих производствах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем