Город Липецкая область получит деньги на развитие сельского туризма

Липецкая область получит деньги на развитие сельского туризма

Липецкая область планирует получить 1,9 млрд рублей в 2012–-2017 годах в рамках федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», сообщили ИА REGNUM 27 сентября в пресс-службе областной администрации.

Проекты двух кластеров, представленные липчанами в этом году на конкурсе инвестиционных проектов, были поддержаны на федеральном уровне. Благодаря этому регион включен в первый этап реализации федеральной программы по развитию внутреннего и въездного туризма. Предполагается, что в 2012-2017 годах региону будут выделены 590 млн рублей на кластер «Задонщина» и 1,33 млрд рублей на кластер «Елец».

По словам специалистов, сельский туризм дает возможность максимально полно задействовать природные ресурсы территорий, не истощая их и не нарушая экологического баланса природы, способствовать созданию новых рабочих мест, обеспечивать рост поступлений в бюджет. Однако в регионе еще необходимо сформировать современную инфраструктуру, предполагающую высококлассное обслуживание клиентов, создавать новые туристические маршруты, готовить квалифицированных специалистов для туристической отрасли, вести планомерную инвестиционную политику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем