RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Из Липецка можно будет улететь в Екатеринбург, Челябинск и Иркутск

Из Липецка можно будет улететь в Екатеринбург, Челябинск и Иркутск

Липецкий аэропорт, имеющий статус международного с 2008 года, год от года наращивает темп перевозки пассажиров. «Если в прошлом году мы перевезли порядка 23 тысяч пассажиров, то только за первое полугодие этого года – около 30 тысяч пассажиров, – сообщил директор аэропорта Владимир Малахов. – То есть, количество перевезенных пассажиров в этом году увеличится на 100%».

По словам директора аэропорта, сейчас из Липецка отправляются регулярные авиарейсы в Москву, Санкт-Петербург и Кострому. Но уже в следующем можно будет улететь в Екатеринбург, Челябинск, Иркутск и Норильск.

Владимир Малахов выразил надежду, что с 2012 года липецкий аэропорт наконец-то начнет оправдывать статус международного, и начнет отправлять пассажиров хотя бы в ближнее зарубежье, а затем и в дальнее.

Вице-губернатор Липецкой области Александр Коробейников сообщил, чтобы аэропорт стал по-настоящему международным, нужна его полная реконструкция, оборудование пунктов таможенного контроля, в том числе необходимо удлинение взлетно-посадочной полосы. На эти цели нужен один миллиард рублей. Эти деньги давно уже обещаны Минтрансом, но пока не выделены, уточняет GOROD48.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем