RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

747мм 40%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Липецкая похоронная фирма обманула Минобороны на 70 млн рублей

Липецкая похоронная фирма обманула Минобороны на 70 млн рублей

Одна из крупнейших в Липецкой области фирм по оказанию ритуальных услуг «отмывала» деньги, выделяемые Министерством обороны РФ на памятники ветеранам Великой отечественной войны, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД РФ.

С 2008 года фирма оказывала услуги по установке и изготовлению памятников для ветеранов на средства, выделяемые Министерством обороны. По версии следствия, с этого времени и началось масштабное «отмывание» государственных средств.

Сотрудники фирмы предоставляли Минобороны подложную документацию об изготовлении и установке памятников. Договоры сопровождались поддельными подписями заказчиков и фотографиями памятников, которые также оказались подделаны. Практически во всех случаях люди, изображенные на фотографиях на памятниках, не имели никакого отношения к инициалам и датам, выбитым под ними. В 2011 году стоимость одного памятника составляла 23 тысяч рублей.

Огромное количество семей ветеранов, не обратившихся за льготной помощью, пострадало от мошенников. Фирма распространила свою криминальную деятельность практически на все районы области. По предварительным данным сумма ущерба составила 70 млн рублей.

В настоящее время возбуждено многоэпизодное уголовное дело по статье 159 части 3 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Следствие по данному факту продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем