RU48
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Липецке
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

с-в.

747мм 48%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город В Липецком море рыбаки поймали пиранью

В Липецком море рыбаки поймали пиранью

В Липецком море рыбаки поймали пиранью | 48.ruВ Липецком море рыбаки поймали пиранью | 48.ru

В Матырском водохранилище появились пираньи. Экзотическая рыба попалась на крючок липецкому рыбаку, сообщают «Вести.Ru».

Владимир Король – рыбак-любитель с десятилетним стажем, но такую чудо-рыбу раньше видел только по телевизору. Удивлению рыболовов не было предела.

Необычный улов сначала обитал дома у Владимира Михайловича, плавал в ванне. Но, видимо, такая экосистема оказалась для рыбы смертельной. И теперь рыболов-любитель хранит ее в холодильнике – как реликвию.

Вес двести граммов, размером с ладонь. Острые зубы, характерная окраска, совсем нет чешуи. Попалась пиранья на обычного червяка на дамбе Матырского водохранилища – в одном из излюбленных мест рыбалки липчан. Откуда хищная обитательница тропических рек взялась в водоеме средней полосы – пока остается только догадываться.

«Улов Владимира Михайловича – случай для области единичный», – заверил специалист по охране водных биологических ресурсов Петр Рожков. Пираний не раз ловили в разных реках страны – и большого вреда они не наносят.

Специалисты уверяют, что размножаться в условиях нашего водохранилища пираньи не могут. Более того, эти тепловодные рыбы вряд ли переживут наступление холодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.