RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

740мм 31%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Просроченные штрафы будут удваиваться

Просроченные штрафы будут удваиваться

Совет Федерации накануне одобрил поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые устанавливают двукратный размер штрафа за его неуплату в срок. Данная сумма также не может быть меньше тысячи рублей. То есть за неуплату 300 рублей штраф возрастает до 1300, уточняет сайт «Авто.Вести.Ru».

Законом также регулируется порядок исполнения постановления о наложении административного штрафа. Реализация норм закона повысит эффективность исполнения судебных актов, а также актов иных органов и должностных лиц о взыскании штрафов, налагаемых по делам об административных правонарушениях.

Данная мера коснется и штрафов за нарушения Правил дорожного движения, многие из которых в последнее время сильно возросли. Например, начиная с 17 июня значительно вырос штраф за парковку на местах для инвалидов. Водителям, нарушающим данный пункт ПДД, придется теперь платить в 15-25 раз больше, чем раньше: вместо 200 рублей штраф вырос до максимальных пяти тысяч рублей.

Зато обычный выезд на «встречку» теперь не всегда может караться лишением прав. В случае, если нарушение было зафиксировано «работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки или видеозаписи», водитель отделается штрафом в размере пять тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем