RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +16

7 м/c,

южн.

746мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Липецким родителям с 1 сентября будут выплачивать компенсацию

Липецким родителям с 1 сентября будут выплачивать компенсацию

Инициатива областных властей о ежемесячных выплатах родителям, чьи дети в возрасте трех-шести лет не устроены в детские сады, получила поддержку на четвертом съезде Всероссийского Совета местного самоуправления, которое состоялось в Москве.

По предложению главы администрации Липецкой области Олега Королева с 1 сентября таким семьям будет выплачиваться по пять тысяч рублей в месяц. Как передовой опыт регионов в обеспечении детей местами в учреждениях дошкольного образования, вместе с другими предложениями он будет внесен в общую программу Общероссийского Народного Фронта.

В работе съезда приняли участие представители Липецкой области во главе с руководителем регионального отделения ВСМС Федором Жигаровым. На форуме представителей МСУ проанализировано состояние местного самоуправления в стране, обсуждались вопросы строительства жилья и социальной инфраструктуры, ЖКХ и благоустройства. Делегаты съезда высказали предложения о необходимости решения вопросов стабильного финансирования полномочий местной власти, а также предложили законодательно предусмотреть выделение дополнительных средств органам местного самоуправления населенных пунктов, по территории которых проходят федеральные автотрассы, сообщает «Липецкое время».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем