Город В аэропорту Липецка после реконструкции появится Duty Free

В аэропорту Липецка после реконструкции появится Duty Free

Положительное решение о реконструкции Липецкого аэропорта утверждено решением Главгосэкспертизы.

Директор ОГКП «Липецкий аэропорт» Владимир Малахов сообщил, что проект реконструкции предполагает удлинение взлетно-посадочной полосы на 500 метров. Полоса протяженностью в 2800 метров станет самой длинной в Черноземье. Толщина полосы вместо теперешних 25 сантиметров составит 80.

Такие преобразования позволят принимать в нашем аэропорту все типы самолетов, в том числе и тяжелые грузовые. Также намечено увеличение числа стоянок – с 14 до 48. Они расположатся на шести перронах. В их числе будет и грузовой. Предполагается полностью заменить светосигнальную систему, оснастив ее по последнему слову техники. Это позволит авиалайнерам производить посадку и в неблагоприятных погодных условиях. Реконструкция ожидает также здание аэровокзала. В нем появятся сектора для пограничников, таможенников, санитарной и ветеринарной служб и магазин Duty Free.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.