RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Первый камень будущего свинокомплекса в Липецкой области уже заложен

Первый камень будущего свинокомплекса в Липецкой области уже заложен

Вчера, 8 июня, строители приступили к возведению в Добринском районе Липецкой области крупного животноводческого комплекса, сообщил РИА «Новости» сотрудник пресс-службы обладминистрации. «За два года здесь предстоит построить современный свинокомплекс, рассчитанный на 25 тысяч голов свиней, в том числе 2,3 тысячи свиноматок. Комплекс будет состоять из племенного репродуктора и откормочной фермы», – рассказал собеседник агентства. Он уточнил, что это совместный российско-французский проект, общий объем инвестиций которого составит свыше одного миллиарда рублей.

С вводом в эксплуатацию всех производственных мощностей комплекс будет производить не менее 5,5 тысячи тонн свинины в живом весе в год, а племенной репродуктор – поставлять молодняк на другие свинофермы региона.

«Животноводческий комплекс в Добринском районе будет пятнадцатым по счету крупным свинокомплексом, построенным за последние годы на территории области. Активное развитие свиноводства способствует решению важной задачи импортозамещения в сфере продовольствия, которую поставил перед региональным агропромом глава администрации области Олег Королев», – сказал сотрудник пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем