RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Липецкая прокуратура добилась квартиры для ветерана

Липецкая прокуратура добилась квартиры для ветерана

По поручению прокуратуры области прокуратурой Липецкого района проведена проверка обоснованности отказа ветерану Великой Отечественной войны в постановке на жилищный учет.

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 №5-ФЗ «О ветеранах», участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем независимо от их имущественного положения. В январе 2011 года ветеран обратился в администрацию сельского поселения Пружинский сельсовет с заявлением о постановке его на жилищный учет в связи с непригодностью жилья для дальнейшего проживания, однако в удовлетворении заявления было необоснованно отказано.

С целью защиты прав ветерана прокурор опротестовал незаконное решение органа местного самоуправления. По его требованию межведомственная жилищная комиссия провела дополнительное обследование жилого помещения, в котором проживал ветеран, и признала его непригодность для проживания. В настоящее время на основании распоряжения главы администрации сельского поселения Пружинский сельсовет ветеран поставлен на учет на улучшение жилищных условий, передает пресс-служба прокуратуры Липецкого района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем