RU48
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Липецке

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

южн.

748мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Площадь лесных пожаров в России растет

Площадь лесных пожаров в России растет

Ситуация с лесными пожарами в России остается нестабильной, передает «Правда.Ру». Всего, по данным МЧС, на территории нашей страны за сутки зарегистрировано 406 природных пожаров на общей площади 8,69 тысячи гектаров, потушено 275 площадью 3,65 тысячи гектаров, в том числе четыре торфяных. Продолжает действовать 131 очаг на площади пять тысяч гектаров. Сами спасатели отмечают положительную динамику (по сравнению с предыдущими сутками) по снижению количества действующих очагов (уменьшение на шесть очагов), но отрицательная по увеличению площади пожаров.

Более половины из действующих пожаров возникли по вине по вине местных жителей. Худшая ситуация складывается в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областях, а также Ханты-Мансийском автономном округе. В Забайкалье и Алтайском крае объявлен наивысший, пятый класс пожарной опасности, а еще в десяти регионах Сибири — четвертый. Между тем, этим летом России следует ожидать повторения прошлогодних лесных пожаров. Так считают почти половина россиян (48% опрошенных социологами «Левада-Центр»*). 32% придерживается противоположного мнения, 19% опрошенных затруднились сделать свой прогноз.

Летом 2010 года от природных пожаров пострадали 19 регионов России (Алтайский край, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Кировская, Курская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Пензенская, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Тамбовская, Тульская, Ульяновская области, Мордовия).

* признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем