Город Липецкие изобретатели отправятся в Москву за медалями

Липецкие изобретатели отправятся в Москву за медалями

В начале апреля липецкие изобретатели представят свои творения в Москве на международном салоне промышленной собственности «Архимед». Как сообщает пресс-служба областной администрации, на предстоящей выставке будут презентованы сразу пять инновационных проектов. Из них одна – узел сортировки овощей по фракциям – была придумана студентами факультета технологии и предпринимательства Липецкого государственного педагогического университета. Остальные четыре – изобретения липецких школьников: гравитационный генератор, извлекающий электроэнергию из воды, уходящей в канализацию; устройство для чистки вентиляционных каналов; аэратор для закачки воздуха под лёд и усовершенствованное американское устройство для спасения утопающих.

С подобных мероприятий липчане еще ни разу не возвращались без медалей. Представлять липецкие творения будут трое: два студента и декан факультета технологии и предпринимательства профессор Вячеслав Тигров.

В Липецкой области действует эффективная система поддержки и развития талантливой молодежи. Как неоднократно отмечал руководитель исполнительной власти региона Олег Королев, во всем мире науку и технологические достижения двигают вперед молодые. Поэтому задача власти – поощрять научно-техническое творчество молодежи, создавать условия для создания новых идей и для их последующего применения, отмечает Regions.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем