Город Автоинспекторы обезвредили мужчину с ножом

Автоинспекторы обезвредили мужчину с ножом

В начале марта экипаж ДПС, несший службу на улицах областного центра, получил сообщение о дорожно-транспортном происшествии в 10-м микрорайоне. Во время оформления материалов ДТП к инспекторам со стороны развлекательного комплекса «Торнадо» подъехало такси «Матиз», водитель которого, мужчина средних лет, взволнованно сообщил о том, что только что какой-то парень, невнятно объяснив свои требования, угрожал ему ножом.

Чтобы не привлекать внимания нападавшего, заместитель командира взвода ОБ ДПС Геннадий Порядин сел в машину таксиста, и они вместе вернулись на место происшествия. Ничего не подозревающий мужчина с ножом в руке стоял неподалеку.

«Мне сразу показалось, что он вел себя неадекватно, почему он не выбросил нож? – говорит Геннадий Порядин. – Но объяснение нашлось быстро: почувствовался сильный запах алкоголя. Все произошло в считанные минуты. Я скомандовал, чтобы он бросил нож на землю, но реакции не последовало. Тогда я выбил нож ногой. Тут подоспел мой напарник Вячеслав. Хотя он понял, что двоих ему не одолеть, пытался оказать сопротивление, пришлось применить наручники».

На патрульном автомобиле злоумышленника доставили в отдел милиции №2 на улице Московской, сообщает «Липецкое время» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УВД по Липецкой области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем