RU48
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Липецке
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

сев.

749мм 39%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Приставы продолжают выявлять коррупционеров в своих рядах

Приставы продолжают выявлять коррупционеров в своих рядах

В августе 2010 года отделом противодействия коррупции Управления было выявлено, что бывший судебный пристав-исполнитель Елецкого межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Липецкой области с целью улучшения показателей в работе, без законных оснований вынесла постановления об окончании исполнительных производств о взыскании транспортного налога.

Тем самым были существенно нарушены права и законные интересы взыскателя, а также охраняемые законом интересы государства. В результате на днях Елецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Липецкой области было возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы Службы судебных приставов, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

«Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений в работе Федеральной службы судебных приставов. В Управлении ФССП России по Липецкой области проводится систематическая работа по профилактике, своевременному выявлению и пресечению противоправных действий среди сотрудников», – сообщила корреспонденту Gorod48.ru пресс-секретарь УФССП РФ по Липецкой области Инна Родионова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.