RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

736мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В регионе пройдет финал конкурса «Хрустальная нота»

В регионе пройдет финал конкурса «Хрустальная нота»

Сегодня в Липецкой области пройдет финал конкурса юных вокалистов среди детей-сирот и детей из малообеспеченных семей «Хрустальная нота». В нынешнем году творческое состязание пройдет в одиннадцатый раз. Его главная задача – помощь детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей в занятиях самодеятельным творчеством, выявление среди них юных талантов, привлечение внимания общественности к их творческой судьбе.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе администрации региона, к заключительному этапу готовятся 25 участников от 10 до 16 лет – победители конкурсных отборов юных вокалистов. Они выступят в двух номинациях – «Народное сольное пение» и «Эстрадное пение». Кандидатура лучшего из лучших – обладателя Гран-при – будет выдвинута на президентскую премию для поддержки талантливой молодежи. Все получат дипломы, поощрительные призы и памятные подарки от Управления культуры и искусства области, регионального отделения «Российского детского фонда», других благотворительных организаций.

Конкурс проводится в рамках областного фестиваля народного творчества «Салют победы». Организовал смотр областной Центр культуры и народного творчества. Поддержка одаренных детей – одно из важнейших направлений государственной молодежной политики, осуществляемой администрацией Липецкой области под руководством Олега Королева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем