RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Определены лучшие владельцы личных подсобных хозяйств

Определены лучшие владельцы личных подсобных хозяйств

В управлении сельского хозяйства Липецкой области подведены итоги конкурса среди владельцев личных подсобных хозяйств за 2009 год. Основные показатели, которые оценивает конкурсная комиссия, –прирост общей численности скота и сохранение маточного поголовья крупного рогатого скота и свиней.

Набрав наивысшее количество баллов, первое место в конкурсе занял житель села Чамлык Никольское Добринского района Сергей Сенцов. В его хозяйстве 47 голов крупного рогатого скота, 31 свиноматка, 175 свиней на откорме, 42 овцы и козы, 45 птиц. Кроме того, победитель содержит 25 лошадей, среди которых как беговые, так и рабочие.

Второе место поделили жительница поселка Солидарность Елецкого района Светлана Фомина, которая содержит 99 свиней на откорме и 36 свиноматок, и Дмитрий Суханов из села Кривополянье Чаплыгинского района, в хозяйстве которого 128 свиней, 43 головы КРС и 150 птиц. Третье место присуждено Надиру Асояну (Липецкий район), Ольге Авериной (Добринский район), Федору Родионову (Хлевенский район).

Награждение победителей и призеров конкурса состоится 11 августа. Им вручат почетные грамоты и ценные подарки – телевизор, видеокамеры и кухонные комбайны, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем