RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

зап.

740мм 36%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В области пройдут олимпиады профессионального мастерства

В области пройдут олимпиады профессионального мастерства

В Липецкой области с 20 апреля по 11 мая пройдут олимпиады профессионального мастерства среди учащихся и студентов. В соревнованиях примут участие будущие сварщики, каменщики, портные, водители, автослесари, повара, кондитеры, штукатуры, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства. Бороться за победу предстоит и мастерам производственного обучения. В ходе соревнований 170 самых достойных представителей 27 образовательных учреждений будут выполнять теоретические и практические задания.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации региона, ежегодные олимпиады специалисты проводят для повышения престижа рабочих профессий и качества профессионального образования учащихся и студентов, выявления уровня квалификации и стимулирования творческого роста мастеров производственного обучения. Оценивать участников олимпиады будет компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели вузов, представители предприятий, профильных управлений и общественных организаций.

Подведение итогов и награждение лучших учащихся и их наставников состоится в мае. Победители будут представлять Липецкую область на всероссийских олимпиадах профессионального мастерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем