RU48
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Липецке
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

744мм 78%
Подробнее
USD 76,40
EUR 87,35
Город Липчане увидят работы лучших российских мастеров лоскутного шитья

Липчане увидят работы лучших российских мастеров лоскутного шитья

Передвижная выставка лоскутного шитья – одного из наиболее интересных и популярных видов народного творчества во всем мире – откроется 4 марта в Липецком областном краеведческом музее. Здесь будет представлено 37 работ, в числе которых коллективное произведение «Черты-резы» участниц квилт-клуба из Санкт-Петербурга, «Ситцевая кадриль» Галины Башмаковой, панно Ольги Гагариновой и других известных мастеров.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации региона, выставка организована в рамках федеральной целевой программы «Культура России» (2007–2011 годы) и предоставлена государственным Российским домом народного творчества. Экспозиция, сформированная по итогам VII Всероссийского фестиваля «Лоскутная мозаика России», с успехом прошла уже в 40 городах. Участниками фестиваля стали как отдельные художники и мастера, так и студии, клубы, а также искусствоведы, педагоги, сотрудники музеев и центров ремесел, авторы и издатели книг и пособий по лоскутному шитью, любители этого вида народного творчества.

Цель фестиваля – возрождение и сохранение народных традиций в области декоративно-прикладного искусства, выявление и поддержка талантливых мастеров. Подобную помощь оказывает липецким рукодельницам и областная исполнительная власть, возглавляемая руководителем исполнительной власти региона Олегом Королевым.

Выставка будет работать до конца марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.