RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

сев.

755мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Реконструкция очистных сооружений Липецка требует еще 600 млн рублей

Реконструкция очистных сооружений Липецка требует еще 600 млн рублей

Депутаты двух постоянных комиссий Липецкого городского совета - по ЖКХ, градостроительству и землепользованию и по экологии и здравоохранению - провели выездное заседание на Липецкой станции аэрации, сообщает "Интерфакс".

"Подробно ознакомившись с работой предприятия, созданного в 2007 году на основе объединенных очистных сооружений НЛМК, они, в частности, отметили, что полная реконструкция первой технологической линии, проведенная Новолипецким комбинатом четыре года назад и пуск в мае нынешнего года современной станции ультрафиолетового обеззараживания сточных вод производительностью 220 тыс кубометров в сутки дали возможность уйти от традиционных способов очистки стоков и отказаться от применения дорогостоящего и небезопасного для окружающей среды жидкого реагента - гипохлорита натрия", - рассказал собеседник агентства.

В то же время депутаты сочли необходимым продолжить реконструкцию канализационных очистных сооружений Липецка и предложили администрации изыскать средства для финансирования программы. Предполагается, что общий объем затрат на модернизацию очистных сооружений составит почти 600 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем