RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

754мм 94%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Липецке ОМОНовцы избили болельщиков

В Липецке ОМОНовцы избили болельщиков

В четверг липецкий «Металлург» одержал сенсационную победу над одним из лидеров первого дивизиона «Анжи» (Махачкала) – 2:1. Но игра липецким болельщикам запомнилась вовсе не этим. За 15 минут до конца матча активная часть фанатов зажгла дымовую шашку на Южной трибуне. И тут в дело вступил липецкий ОМОН. Бойцы в камуфляже окружили фанатский сектор, сообщает Комсомольская правда.

- Нам приказали покинуть трибуну, - говорит один из фанатов. - Тогда мы заявили, что вообще уйдем со стадиона. Но ОМОН это почему-то разозлило и нас начали избивать.

Спасаясь от милицейских дубинок, фанаты, большинству из которых было 15-17 лет, ринулись к выходу со стадиона. Тогда омоновцы, не разбирая, кто прав, кто виноват, просто начали выхватывать из толпы тех, кто был ближе к ним, укладывали их на асфальт и избивали дубинками. В Липецке никогда не было ничего подобного.

- На моих глазах парня лет 15-ти ударили дубинкой, а когда он упал ему, лежащему, нанесли еще два удара. Потом бойцы ОМОНа взяли юношу под руки и куда-то утащили, - рассказал «КП» корреспондент «Липецкой спортивной газеты» Сергей Губарев. Из-за событий на трибунах матч даже был прерван на несколько минут. Такое наглое поведение сотрудников правоохранительных органов вызвало бурю негодования у всех шести тысяч болельщиков. Люди скандировали «Позор милиции» и «Футбол – для народа». С этими речевками многие, даже люди пенсионного возраста, в знак протеста поднялись со своих мест и начали уходить со спортивной арены. В этот момент «Металлург» сравнял счет в матче – толпа остановилась. Большинство болельщиков досматривали матч стоя в проходах или у выхода. Липчане в конце-концов забили второй мяч. А после игры инспектор матча как мальчишку отчитывал заместителя начальника областного УВД полковника Александра Тесленко.

- Мы предупреждали на совещании перед игрой, что отношение к болельщикам должно быть лояльным. А ваши сотрудники из-за одной-единственной дымовухи избивали детей! – бушевал инспектор матча Виктор Гешко. - Слава Богу, гол во втором тайме был забит в ворота, которые находились напротив выхода со стадиона, куда в основном пошел народ. А если бы мяч влетел в противоположные ворота? Ведь тогда часть людей могла бы повернуть обратно и это спровоцировало бы давку. Такие случаи в футболе известны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем