RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

южн.

744мм 69%
Подробнее
USD 76,40
EUR 87,35
Город Офисы, SPA и боулинг в бывшей грязелечебнице

Офисы, SPA и боулинг в бывшей грязелечебнице

Офисы, SPA и боулинг в бывшей грязелечебнице | 48.ruОфисы, SPA и боулинг в бывшей грязелечебнице | 48.ru

В январе 2008 года компания Blackwood заключила эксклюзивный договор на продажу реконструированного комплекса из четырех зданий. Объект располагается в самом центре Липецка, на площади Петра Великого. Концепция полной реконструкции бывшей грязелечебницы предусматривает перепрофилирование в современный офисный центр класса В+ с фитнес-клубом, SPA-салоном и развлекательным центром. Вторым вариантом изменения функционального назначения объекта является оборудование в нем гостиничного комплекса.

Здание располагается недалеко от основных транспортных магистралей города – проспекта Победы и проспекта 60-летия СССР. В 20 минутах езды находится железнодорожный вокзал, в 40 минутах – аэропорт. В непосредственной близости расположены здания администрации области и города, банки и офисные здания. Сам комплекс располагается на территории 1,53 гектара, его общая площадь 16503 квадратных метра. По одному из проектов офисные помещения займут 10326 квадратных метров, фитнес/SPA-центр – 1726 квадратных метров, боулинг и ресторан – еще 1622 квадратных метра. Объект располагает наземной парковкой на 50 машин.

В комплексе произведена замена инженерных сетей на современные высокоэффективные системы, заменены окна, кровля, установлены новые вентилируемые фасады. Здание реализуется в состоянии Shell&Core с открытыми планировками помещений. Его стоимость составляет 15 миллионов долларов (по 909 долларов за квадратный метр).

«Региональный рынок офисной недвижимости характеризуется дефицитом качественных офисных площадей, растущим уровнем арендных ставок и ростом спроса на качественную офисную недвижимость со стороны потенциальных арендаторов и покупателей. Офисный центр класса «В+» в Липецке интересен, в первую очередь, местным игрокам и региональным представительствам российских компаний, которым необходимы качественные офисы в силу корпоративной стратегии. Все это позволяет сделать вывод о высоком потенциале липецкого комплекса», – говорит управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев.

Наталия Гуркина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.