Город Туристы и барды соберутся на Матырском водохранилище в Липецкой области

Туристы и барды соберутся на Матырском водохранилище в Липецкой области

Около 200 любителей активного отдыха соберутся в ближайшие выходные в окрестностях Матырского водохранилища, где состоится традиционный областной слет туристов. Как сообщили ИА «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе обладминистрации, командам из всех городов и районов в течение двух дней предстоит демонстрировать умения и навыки, полученные за время летних походов по родному краю и России.

«В программу кросс-похода на 15 км, к примеру, входят переправы по жердям и бревнам, различные спуски, устройство бивуака. На туристской полосе препятствий участникам в числе прочего предстоит продемонстрировать свое мастерство в скалолазании. По традиции, команды будут состязаться также в различных творческих конкурсах», - рассказал собеседник агентства.

В рамках слета, организованного управлением по физической культуре, спорту и туризму обладминистрации, пройдет и областной фестиваль бардовской песни, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления