Город Начались занятия в областной спортшколе

Начались занятия в областной спортшколе

Спортсменов-профессионалов будет воспитывать комплексная детско-юношеская спортивная школа, филиалы которой в сентябре открыли двери для сельских детей во всех районах Липецкой области. Возможно, выпускники школы через восемь лет сумеют достойно защитить честь России на Олимпийских играх.
Уверенность в подобной перспективе в ходе брифинга для журналистов местных СМИ выразил директор ОКДЮСШ Александр Сотников. По его словам, занятия с детьми будут вести четыре десятка тренеров, 14 из которых имеют высшую квалификацию. В расписании - тренировки по 14 видам спорта, в том числе все виды единоборств, командные игры, фитнес и аэробика.
Открытие областной ДЮСШ будет способствовать массовости сельского спорта, привлечению молодежи к здоровому образу жизни, добавил начальник управления физкультуры, спорта и туризма обладминистрации Владимир Дементьев. Кроме того, до конца года в шести районах области и городе Ельце будут сданы в эксплуатацию пять новых спортзалов и четыре плавательных бассейна, а в будущем году планируется приобрести и установить 25 универсальных спортивных площадок с синтетическим покрытием. Внушительный размер каждой из них позволит спортсменам одновременно заниматься волейболом, баскетболом и футболом, а зимой - трансформировать площадку в каток. В дальнейшем научное обоснование новых спортивных проектов будут готовить сотрудники информационно-аналитического Центра развития физической культуры и спорта Липецкой области, открытие которого намечено на начало октября. Центр уже проводит мониторинг физического состояния детей и молодежи, в планах - научно-исследовательская работа и последипломное образование специалистов, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления