1 сентября для четырехсот детей откроет двери новая школа в селе Добром. Возведенное всего за год трехэтажное здание пристроено к старой школе. Теперь педагоги смогут не только проводить занятия в одну смену, но и организовать работу студий и кружков. В школе - просторная столовая, большой спортивный зал и два актовых, два компьютерных класса, оборудование для которых оплачено из средств областного бюджета.
Решением райсовета школе присвоено имя действующего директора, заслуженного учителя РФ с 52-летним стажем Марии Третьяковой.
Школа в Добром - не единственный завершенный объект системы образования. Закончена реконструкция здания Дома культуры под школу в селе Студеные Выселки Липецкого района. В областном центре сдан в эксплуатацию Дом детского творчества «Октябрьский». Продолжается строительство средних школ в 26-м микрорайоне г.Липецка и в селе Сотниково Краснинского района.
К началу нового учебного года в Липецкой области готовы уже 450 школ – 70% от общего количества. В остальных быстрыми темпами завершается текущий ремонт, причем нередко - силами учеников. Нынешним летом в ремонтных бригадах трудились свыше 11 тыс. учеников. В образовательных учреждениях области ведется подготовка котельных и систем энергоснабжения к зиме, замена кровли, установка систем автоматической пожарной сигнализации. На средства областного бюджета приобретено свыше 8250 комплектов новой школьной мебели, около 800 классных досок, кухонное оборудование. Стоимость затрат на эти цели - 26,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
REGIONS.RU