Первая очередь детского больничного комплекса на 45 коек вступила в строй 6 августа в Ельце, сообщила пресс-служба обладминистрации. Врачи и их маленькие пациенты получили в свое распоряжение новое здание по соседству с детской поликлиникой, оснащенное современным медицинским оборудованием.
Сметная стоимость строительства превысила 36 млн. рублей. Основной источник финансирования - областной бюджет, привлекались также средства из федерального и местного бюджетов. За счет областной казны в рамках целевой программы «Улучшение качества оказания медицинской помощи населению Липецкой области» приобретены новейшее оборудование, мебель и мягкий инвентарь.
Новая детская больница открыла свои двери в канун Дня строителя. Представителей славной профессии, стараниями которых в Ельце и появился современный больничный комплекс - строителей треста «Промжилстрой» - с предстоящим праздником и завершением работ поздравили глава администрации Липецкой области Олег Королев, мэр города Виктор Соковых, руководители строительной отрасли.
REGIONS.RU