Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина глава администрации Липецкой области Олег Королев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Высокой награды липецкий губернатор удостоен за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетний добросовестный труд.
Орден Рыцаря детства вручен 25 февраля главе администрации Липецкой области Олегу Королеву, а также большой группе руководителей предприятий и организаций, известных своей благотворительной деятельностью в пользу детей.
Так начался двухдневный семинар председателей региональных отделений РДФ, посвященный 15-летию фонда. Приветствуя собравшихся, председатель Российского детского фонда писатель Альберт Лиханов отметил, что в Липецкой области немало делается для улучшения положения детей. По его словам, программа «Глухие дети», при реализации которой все маленькие липчане - инвалиды по слуху - были обеспечены дорогостоящими импортными слуховыми аппаратами, действует лишь в четырех областях России. Липецкая область - пионер и в обеспечении собственным жильем детей-сирот. Ключи от квартир, врученные в октябре прошлого года в Колонном зале Дома союзов в ходе торжеств в честь 15-летия РДФ трем выпускникам детских домов губернатором Олегом Королевым - наглядное тому подтверждение.
«Пройдет время, и былой лозунг »Все лучшее - детям!« вновь вернется в нашу жизнь, - сказал Альберт Лиханов. - Для этого сегодня нужно выработать взаимодействие государственной власти и спонсоров, вопреки препонам и откровенным ошибкам, допущенным в России в отношении детей в последние годы».
Председатель РДФ поблагодарил за помощь детям генеральных директоров ОАО «Усмань-табак» и ЗАО «Вторчермет» Виктора Боева и Анатолия Трофимова, руководителя ОАО «ВымпелКом» Олега Близнюка, а также главу администрации Добринского района Валерия Тонких, заместителей главы администрации Липецкой области Людмилу Куракову, Павла Гучека и др., вручив им Грамоту признательности Российского детского фонда.
Помимо встреч с руководителями структурных подразделений обладминистрации и специалистами-медиками, участники семинара побывают в Липецкой школе-интернате для слепых и слабовидящих детей, Липецком доме детства, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
REGIONS.RU