RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Развлечения ЮАР упрощает визы для россиян

ЮАР упрощает визы для россиян

Правительство ЮАР намерено упростить визовый режим для туристов из России, Китая и Индии. Такая мера связана с резким снижением турпотока из-за ужесточения миграционных правил в прошлом году.

МВД ЮАР сообщило, что в течение трех месяцев «правила подачи документов будут упрощены» для туристов из России, Индии и Китая. Предусматривается создание системы аккредитации туристических агентств. В течение года будет рассмотрен вопрос безвизовых поездок для туристов из России и Китая, сообщает портал «Турпром». Также будут упрощены требования к родителям несовершеннолетних детей. Теперь для получения визы им будет необходимо предоставить в консульство свидетельство о рождении. Ранее свидетельство приходилось брать с собой, также был необходим его заверенный перевод на английский язык. По данным издания, представители туристической индустрии ЮАР оценили ущерб от ужесточения визовых правил в 540 млн долларов в год.

Напомню, чуть одновременно Иран начал выдавать визы на 30 суток в аэропортах прибытия для туристов из России и еще 57 стран. Ранее иностранным туристам в аэропортах прибытия в Иране выдавали визы на 14 суток без права продления. Теперь, согласно ранее принятому правительством решению, визы в Иран можно продлевать еще на 15 суток. Эти меры приняты руководством Ирана для поощрения развития туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем