RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

748мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Стиль и красота Разрушители мифов: образ невесты

Разрушители мифов: образ невесты

Одна из неотъемлемых, иногда очень приятных и удивительных составляющих моей работы как свадебного организатора – это развенчивать мифы невест и их мам о самой свадьбе в целом и свадебном образе невесты в частности. Туфли должны быть закрытыми, кольца гладкими, а жемчуг на свадьбе к слезам. Вы серьезно? То есть даже будучи безумно влюбленной, но в безумных босоножках, ждите развода незамедлительно?

Миф №1. Свадебные туфли должны быть закрытыми, неновыми и белыми

1 из 5

Нет, да и нет. Белыми – вообще нет, совсем. Красивые белые туфли – это редкостная редкость, разве что это Dolce. Такой же универсальный и более легкий в поиске цвет – кремовый, пудровый, тем более что больший процент свадебных платьев сегодня айвори, не чисто белые.

Свадебные туфли вы, конечно, будете покупать специально. Другое дело, что перед свадьбой их все же следует надеть разок-другой хотя бы дома, чтобы почувствовать заранее все неудобства и в свадебный день обработать места риска мозолей специальным кремом.

Миф, который я люблю разрушать больше всего, – о босоножках. Ваша свадьба летом, у вас потрясающий педикюр и нет никакого желания утомлять ножки в тесных туфлях? Почему в таком случае вы не можете надеть открытую обувь? Суть приметы в том, что босоножки на свадьбе – к риску «босоногой» жизни, но вы ведь понимаете, за кого выходите замуж, так ведь?

Миф №2. На свадебном белье можно сэкономить

1 из 3

Вот уж на чем точно экономить не стоит, так это на белье для первой брачной ночи. И хотя большая часть новых коллекций свадебных платьев с верхом-бюстье (между нами девочками, бюстгальтер к такому платью не нужен совсем), это никакая не причина отказывать себе в умопомрачительном, головокружительном комплекте белья, которое вы наденете, уже свадебное платье сняв. И сколько же здесь соблазнов – корсетики, сорочки, халатики, маечки и шортики, пояски для чулок и подвязочки, само собой. А после свадьбы все это займет достойное место в вашем комоде для особых случаев.

Миф №3. Без свадебной сумочки невеста пропадет, а без перчаток так вообще настанет полный мрак

Свадебные перчатки могут дополнить ваш свадебный образ тогда и только тогда, когда это ретро (с веером и зонтом та же история), и на них нет ни одной, повторяю, ни одной блесточки. И сейчас я говорю о перчатках с пальчиками, не о митенках с петелькой на среднем пальце. Когда вы одеваете кольца, перчатка, естественно, снимается.

Свадебная сумочка – отдельная история, беленькие мешочки-торбочки я свадебной сумочкой даже не назову. Здесь вы либо полностью доверяете своей маме, лучшей подруге или свадебному организатору, либо покупаете симпатичный клатчик в бутике, не свадебном. В вашу сумочку должен помещаться мобильный телефон, пудреница с зеркалом и губная помада.

Миф №4. Свадебный make up – естественный «nude» make up

1 из 4

Невеста представляется никак иначе, как нежной, очень романтичной, совсем девочкой. Но не каждая невеста в реальной жизни классическому шаблону соответствует и, как следствие, с таким легким макияжем диссонирует. Закон прост: при свадебном макияже и прическе вы, прежде всего, должны оставаться собой. Поэтому если вы хотите попробовать что-то несвойственное – вишневые губы, накладные ресницы, что-то оригинальное в прическе, всегда пробуйте и фотографируйте два варианта – «с» и «без». Но при этом же вполне может быть, что алая помада – это ваше, так же, как и крутой начес вместо прически на основе кукольных локонов. Экспериментируйте, будьте невестами – маленькими бунтарями!

Здесь же обсудим еще пару beauty мифов. Первый из которых – помнить о прическе и макияже, забыв о себе. Поэтому в нашей памятке невесты мы перечисляем абсолютно все beauty ритуалы, которые ей следует пройти перед свадьбой – косметолог, стоматолог, спортзал, эпиляция наконец. А второй о том, что жениху ничего этого не нужно. Хотя сегодня мужские укладка и маникюр это не только вполне нормально, но даже и вполне себе брутально.

Миф №5. На невесте не должно быть никаких украшений дороже обручального кольца, и то гладкого

1 из 2

Самых популярных свадебных заблуждений на тему украшений три. Первое: гладкое обручальное кольцо к гладкой жизни, а кольцо с дорожкой бриллиантов по всей окружности считается? В XXI веке вполне! Гладкие кольца – это ведь так неинтересно! Разнообразить их могут и камни, и символичная для вас гравировка внутри.

Второе: ничего из украшений на невесте в день свадьбы не должно превышать стоимости свадебного кольца – это к богатству. В случае, если это Cartier, вопросов нет, хотя вообще-то есть. А как же кольцо на помолвку? То самое с бриллиантом в карат, как в «Войне невест», оно то уж точно, во-первых, дороже, а, во-вторых, низвергает смежную примету – никаких других колец кроме обручального в свадебный день.

И третье: жемчуг на невесте к слезам. Вот уж заблуждение из заблуждений. У жемчуга полно преимуществ: зрелых женщин он молодит, а юных освежает. Жемчуг очень нежный, очень свадебный и теплый, ведь это органика, а не порода. Жемчуг волшебно дополняет любой ретро образ, например так популярного в прошлом сезоне «Великого Гетсби».

Миф №6. Главная на свадьбе невеста, а образ жениха дело десятое

1 из 5

Иными словами, свадебное платье должно быть белым, а костюм жениха пусть будет любым. Но на самом деле, цвет костюма зависит от оттенка платья, от стилистики всей свадьбы, от пропорций самого жениха в конце концов. Избегать стоит очевидных оттенков: черный, светло-серый, коричневый, особенно белый. А предпочтение отдавать сложным – синему и темно-серому. Рубашку подбирайте в цвет свадьбы, а если подбираете к платью – ищите тон в тон. Традиционно свадебная рубашка – для запонок. Бабочка или галстук – дело ваше, главное, чтобы это не был шейный платок на женихе лет 20. И очевидное, но иногда, к сожалению, невероятное – ваши туфли, ремень и ремешок от часов должны быть одного цвета. А! И носки в цвет ботинок – это не закон, хоть в сову наденьте, если они вам по душе и в цвет бабочке.

Миф №7. Невесте со вкусом свадебный стилист не нужен

Нужен. Потому что разбираться в модных тенденциях и знать толк в тенденциях свадебных – совсем не одно и то же. Свадебный стилист разбирается в истории свадебной моды, может трезво оценить особенности вашего лица и фигуры и сделает ваш свадебный образ, по сути состоящий из многих частей – не только платья, но и аксессуаров, прически и макияжа, свадебной флористики, – действительно максимально близким к вашей мечте и мечте вашего жениха о его прекрасной принцессе. И последнее. Между понятиями «прекрасная принцесса» и «платье-торт на семи кольцах» никак не ставится знак равенства!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем