RU48
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Липецке

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика Спецоперация на Украине

Путину пожаловались на проблемы с выплатами и экипировкой для участников СВО — что он ответил

Президент попросил больше информации

Путин пообещал разобраться с вопросами экипировки

Во время онлайн-заседания Совета по правам человека к Владимиру Путину обратились с вопросом о денежном довольствии мобилизованных, которые находятся в зоне специальной военной операции — некоторые из них с момента мобилизации не получили ни одной обещанной выплаты. Кроме того, глава СПЧ Валерий Фадеев сообщил о сложностях с экипировкой в ходе спецоперации. Путин попросил представить ему всю информацию по этому поводу.

— Вы некоторые вещи отметили... Я не все прокомментирую. По поводу проблемы с экипировкой мне казалось, что всё уже решено. Если где-то что-то еще требует особого внимания нашего, то, конечно, я бы просил вас просто дать дополнительную информацию — мы обязательно с этим разберемся и как можно быстрее, — заявил президент.

Также Владимир Путин сказал, что Россия продолжит последовательную борьбу за свои национальные интересы «сначала мирными средствами, но если это не поможет — всеми имеющимися». Он добавил, что и специальная военная операция может стать длительным процессом. При этом разговоры о новой волне мобилизации, по словам Путина, бессмысленны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем