RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

751мм 66%
Подробнее
USD 83,48
EUR 94,32
Бизнес Истории «За него дерутся»: продавец фруктов придумал десерт «Трайфл Кайфл» и стал звездой — видео

«За него дерутся»: продавец фруктов придумал десерт «Трайфл Кайфл» и стал звездой — видео

За рецепт диковинки Хушрузу Джураеву предлагали полмиллиона, но он отказался его раскрыть

История необычного десерта — в видео

Источник:

Сергей Уланов, Антон Дигаев / NGS.RU

Продавец фруктов из Новосибирска Хушруз Джураев неожиданно для себя стал героем соцсетей. Поводом оказался десерт, который он придумал и назвал «Трайфл Кайфл». Необычное название и само лакомство заинтересовали пользователей — история мужчины быстро вышла за пределы привычной торговли фруктами.

Видео с лакомством собирают миллионы просмотров, а за ним выстраиваются очереди. Хуршруз Джураев рассказал, что ему предлагали полмиллиона рублей за рецепт.

Идея появилась случайно. По словам Хушруза, десерт приготовила его жена — он попробовал и попросил сделать несколько порций на продажу. Мужчина снял рекламу и выложил ролик в соцсети. Первую партию быстро разобрали, затем пришлось готовить всё больше.

В составе десерта — бисквит, клубника, банан, творожный сыр, крем, сливки и шоколад, сверху добавляют голубику. Рецепт супруга Хушруза изменила по своему усмотрению. Мужчина утверждает, что похожие лакомства начали готовить и в других городах, а название «Трайфл Кайфл» стало узнаваемым.

Ажиотажа продавец не ожидал. Покупатели звонят и просят отложить порции, приезжают издалека и готовы заплатить больше, чтобы пройти без очереди. Однако Хушруз Джураев продает десерт по 800 рублей и не хочет повышать цену, несмотря на рост стоимости ягод. В одни руки отпускают по одной порции, чтобы лакомства хватило всем.

Историю кондитерского стартапа смотрите в видео выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.