RU48
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Липецке

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

ю-в.

747мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика «Единый агент» по ОСАГО запущен в Башкирии, Татарстане и Архангельске

«Единый агент» по ОСАГО запущен в Башкирии, Татарстане и Архангельске

Президиум РСА включил три новых региона в Соглашение по обеспечению доступности услуг по ОСАГО между членами РСА (систему «единого агента» РСА). Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

«К нам из Центрального банка РФ поступило письмо с просьбой включить три новых регионах в число тех, где действует «единый агент» РСА. Это Татарстан, Башкортостан и Архангельская область. Президиум проголосовал за это предложение», – сказал президент страховых союзов.

Фактически продажи полисов через эту систему начнутся в этих субъектах РФ с 30 августа.

«Компании, которые имеют в этих регионах филиалы, будут продавать не только свои полисы, но и заключать договоры от имени других страховщиков ОСАГО. У каждого автовладельца есть номер ПТС, он случайным образом закрепляется за какой-либо из страховых компаний, чьи полисы реализует агент. Человек приходит в офис агента и спокойно приобретает полис «своего» страховщика. Таким образом решается проблема доступности «автогражданки» в так называемых «проблемных» регионах», – пояснил И.Юргенс.

При этом он добавил, что автовладелец может по-прежнему приобрести полис в той компании, которая ему «симпатична», но уже в обычном порядке.

Система единого агента РСА была запущена со 2 августа. Сейчас она действует в 6 регионах РФ – Волгоградской, Мурманской, Ростовской, Челябинской, Ивановской областях и в Краснодарском крае. За это время благодаря агентским продажам было заключено 9 тыс. 275 договоров ОСАГО. Агентами выступают 19 страховщиков, которые продают полисы 50 других страховых компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем