Бизнес Экономика Сбербанк снизил ставки по депозитам населения

Сбербанк снизил ставки по депозитам населения

Сбербанк России понизил ставки по депозитам населения, следует из информации банка о депозитах, размещенной на сайте. Максимальную доходность традиционно предполагает вклад «Сохраняй». Согласно информации на сайте, сейчас максимальная доходность в рублях по этому вкладу составляет 6,91% с учетом капитализации процентов (без учета – 6,75%).

Как сообщалось ранее, последнее снижение ставок по депозитам Сбербанка произошло в апреле. Максимальная ставка по «Сохраняй» тогда была снижена до 7,76%.

Сейчас для получения доходности в 6,75% на данном депозите нужно разместить сумму от 700 тыс. и выше на срок от шести до 12 месяцев. В апреле для получения максимальных 7,76% надо было разместить от 2 млн рублей на 3 года.

В пресс-службе Сбербанка «Интерфаксу» сообщили, что снижение ставок по вкладам в целом по линейке составило от 0,35 процентного пункта (п.п.) до 1,15 п.п. в зависимости от срока и вида вкладов. Также на 0,55-1,3 п.п. были снижены ставки по сберегательным сертификатам.

«Данное изменение ставок связано с решением Сбербанка снизить ставки по ипотечному кредитованию, а также повышением нормативов обязательных резервов по пассивам банков и ставки страховых взносов в Агентство по страхованию вкладов», – сообщили в пресс-службе.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем